Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Политика / СМИ: демократы сената США подготовили резолюцию против Трампа

СМИ: демократы сената США подготовили резолюцию против Трампа

Сенаторы-демократы от штатов Мэриленд, Невада и Иллинойс Бен Кардин, Гарри Рейд и Дик Дурбин внесли на рассмотрение конгресса проект «антитрамповской» резолюции в связи с избранием Дональда Трампа на пост президента США, сообщает RT.

В документе демократы призывают Трампа не использовать новые полномочия в интересах Trump Organization.

Республиканцу предлагают поручить управление активами независимому лицу, тем самым ограничив возможности Трампа руководить капиталами бизнес-империи, несмотря на то что сам миллиардер уже заявил, что передаст контроль над компанией своим детям.

В проекте резолюции избранному американскому лидеру предлагают «использовать систему «слепых трастов», как это сделали бывшие президенты США Джордж Буш-старший и Билл Клинтон.

По мнению политолога Сергея Филатова, конгресс США пытается таким образом заранее ограничить власть будущего президента.

«Демократы стараются приручить «неуправляемого», по их мнению, лидера страны. Естественно, те люди, которые чувствуют угрозу своим интересам, пытаются ограничить будущую власть Дональда Трампа, «загнать его в рамки», — отметил он.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил, что проведет 15 декабря большую пресс-конференцию в Нью-Йорке вместе со своими детьми, где обсудит окончательный уход из бизнеса с целью сосредоточиться на управлении страной.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.