Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Слуцкий назвал открытым вопросом смену курса США при Трампе

Слуцкий назвал открытым вопросом смену курса США при Трампе

Руководитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что не знает, насколько слова Дональда Трампа расходятся с его делами, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Я рад, что американцы сделали свой выбор, что победил кандидат, который за конструктивное сотрудничество с Россией. Однако еще неизвестно, что победа Трампа принесет нашей стране. Это вопрос открытый», — сказал он.

Слуцкий добавил, что предвыборная и поствыборная риторика будет реализована в самое ближайшее время в смене курса США. Он пояснил, что подразумевает под этим отказ США от попыток создания «однополярного мира», лоббирования «чуждых ценностей» в Европе, «грубого вмешательства» во внутриполитические процессы в мировом сообществе.

«Надеюсь, ближайшие дни, недели курс изменится в сторону конструктива. Это будет означать практически революционную ситуацию в отношениях между Вашингтоном и Москвой — ситуацию с отчетливым знаком плюс», — заявил он.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама поздравил избранного, но еще не вступившего в должность американского президента Дональда Трампа.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.