Среда , 24 Апрель 2024
Home / Политика / Что на самом деле творится на Донбассе?

Что на самом деле творится на Донбассе?

Донбасс.
Я лично не вижу результатов ночного сборища министров иностранных дел «нормандской четвёрки» в Берлине 13 апреля.

Вы видите ?
Налицо желание трёх сторон (кроме Украины) — Германии,Франции, и увы, России, остановить дальнейшее продвижение донецкой революции,грозящей стать авангардом процесса  воссоздания нового СССР, заморозить ДНР и ЛНР в тех, сравнительно небольших размерах, которые они сейчас имеют.

Понимая свою вину, российская власть задабривает донецкие республики гуманитарными конвоями, а сегодня в РФ разродились предложением принимать донецких выпускников в российские вузы, это всё задабривание. Руководители России понимают что непомощь русской революции на отобранных в 1991-ом у России землях — их, руководителей, самое слабое место, потому они так ласковы и расточительны.

Германия и Франция горько несчастливы возникновению ДНР и ЛНР (впридачу к воссоединению Крыма с Россией), но сделать они ничего не могут. Полами своих пиджаков они донецкую революцию затушить не могут, а воевать за Украину ни за что не согласны. И боятся что США помогая Украине, развяжут войну в Европе.

Порошенко страстно хотел бы вернуть себе донецкие земли, поскольку они стали показателем его умирающего престижа, ежедневным упрёком ему, ежедневной демонстрацией его бессилия. Он извивается как угорь (ну самая длинная жирная рыба…) на сковородке.А  в Киеве его поджимают радикалы, или как говорят «наступают на пятки», враждебно «дышат в затылок». А Европа ему небольшой сейчас помощник.

Порошенко имеет союзниками оголтелые головы в США, но уже догадывается что в США есть не только оголтелые головы, но есть и не оголтелые.  Украина — лакомый геополитический кусяра, однако что проку-то, если после ядерной войны она вся станет непосещаемой зоной, как заповедный Чернобыль сейчас.

Так что стоим, в Донбассе, стоим. Все раздумывают.

Я, — Эдуард Лимонов.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.