Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Политика / Сирийскую войну попытаются окончить в Сочи

Сирийскую войну попытаются окончить в Сочи

Визит главы израильского правительства в Москву помимо многих знаковых тем — включая совместное участие в мероприятиях по случаю всемирного дня Холокоста — несомненно станут еще одним шагом в создании новой системы взаимоотношений на Ближнем Востоке. Хотя Израиль и не является участником сирийского конфликта, но он граничит с Сирией и активно следит за ситуацией в этой стране. Премьер Израиля заявил своему кабинету накануне встречи, что хочет обсудить с российским коллегой «развитие событий на Ближнем Востоке», укрепление координации между вооруженным силами двух стран по Сирии и ряд других вопросов, «важных для безопасности Израиля», сообщает ТАСС.

Не исключено, что политики напрямую обсудят тему политического урегулирования в Сирии, так как встреча проходит накануне первого заседания Конгресса национального диалога Сирии, которое пройдет в Сочи в понедельник.

Самым высокопоставленным участником переговоров станет специальный представитель генсека ООН по Сирии Стефан де Мистура, выполняющий роль уполномоченного посредника на переговорах враждующих сторон.%

Накануне переговоров в Сочи прибыла делегация официального Дамаска, которая выглядит достаточно внушительной. В ее составе, как сообщило агентство РИА «Новости». почти 300 человек, представляющих различные политические силы страны.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.