Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / Сенаторы раскритиковали антинаркотическую кампанию Дутерте

Сенаторы раскритиковали антинаркотическую кампанию Дутерте

Филиппинские сенаторы подвергли критике кампанию по борьбе с наркотиками президента Родриго Дутерте, заявив, что действия необходимо проводить в рамках закона, сообщает Reuters.

Сенаторы заявили, что с момента начала борьбы с наркотрафиком в стране от рук сотрудников полиции погибли порядка двух тысяч человек. Как отмечается, многие действия были оправданы тем, что полиция совершала это в рамках самообороны.

Сообщается, что сенаторы предупредили президента, что все действия нужно проводить строго в рамках законодательства. Представитель президента никак не прокомментировал это заявление.

Дутерте неоднократно заявлял, что полиция может ликвидировать подозреваемых, если они сопротивляются и это угрожает жизни сотрудников полиции.

Ранее сообщалось, что вице-президент Филиппин Лени Робредо подала в отставку, сославшись на непримиримые разногласия с Дутерте.

Издание Guardian писало, что Дутерте создал особые отряды полиции для ликвидации наркодилеров в стране. Они без суда ликвидируют и тех жителей Филиппин, кто подозревается в употреблении наркотиков.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.