Среда , 17 Апрель 2024
Home / Политика / Саркози: без России и Ирана результатов в Сирии не будет

Саркози: без России и Ирана результатов в Сирии не будет

Экс-президент Франции Николя Саркози в ходе дебатов перед праймериз партии «Республиканцы» заявил, что без России и Ирана невозможно достичь урегулирования кризиса в Сирии, сообщает BFM TV.

«Те, кто хочет достичь урегулирования на Ближнем Востоке, не привлекая к этому процессу Россию и Иран, просто ничего не понимают в международной политике», — сказал он, передает ТАСС.

По словам Саркози, Франции необходимо вести диалог с Москвой, Тегераном и Саудовской Аравией. «Без этого никакого результата не будет», — пояснил экс-президент.

Он выразил сожаление в связи с тем, что текущее руководство Франции «слишком сблизилось с суннитскими режимами на Ближнем Востоке».

Праймериз «Республиканцев» намечены на 20 ноября. Всего участвуют семь кандидатов. Фаворитами опросов являются Саркози, а также мэр Бордо Ален Жюппе и бывший глава правительства Франции Франсуа Фийон.

Президентские выборы во Франции намечены на весну 2017 года.

Il faut faire une grande conférence internationale avec la Russie, l’Arabie Saoudite et Téhéran, pour ramener le calme et la paix en Syrie. pic.twitter.com/18uq1M52wR

— Nicolas Sarkozy (@NicolasSarkozy) November 3, 2016

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.