Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Самовыдвиженец Владимир Михайлов не стал сдавать подписные листы в Центризбирком

Самовыдвиженец Владимир Михайлов не стал сдавать подписные листы в Центризбирком

Самовыдвиженец Владимир Михайлов не стал сдавать подписные листы в Центризбирком

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

На пресс-конференции в РИА-Новости Владимир Михайлов уточнил, что, по его мнению, при существующем законодательстве собрать 300 тысяч подписей кандидату-самовыдвиженцу на пост президента России без административного ресурса не представляется возможным.

Владимир Михайлов считает, что из его опыта необходимо сделать выводы и внести изменения в законодательство, чтобы в будущем выдвижение кандидатуры на пост президента России не представлялось столь утопичным занятием.

— Это нужно для того, чтобы в ходе избирательной кампании страна могла познакомиться с новыми лидерами и их программами развития страны, — пояснил Владимир Михайлов.

По его мнению, партийные кандидаты с их затертыми до дыр программами не предлагают ничего нового, тогда как именно самовыдвиженцы отличаются харизмой и прорывными идеями. Он считает, что ему есть, что предложить на эту тему, поскольку даже в Костромской области, одном из самых депрессивных регионов страны, ему удалось создать сеть успешных предприятий, продукция которых востребована в России и далеко за ее пределами.

— Но одно дело бизнес, законы которого мне давно понятны и известны. И люди здесь свободно делают свой выбор и голосуют за мою продукцию своим трудовым рублем, — говорит Владимир Михайлов, — Но в ходе избирательной кампании я столкнулся с откровенными законодательными барьерами и чиновничьим произволом.

Если чисто хронологически, то заявление о планируемом участии в выборах Президента России Владимир Михайлов сделал 10 июля 2017 года. Собрание инициативной группы по его выдвижению было запланировано на 21 декабря прошлого года – через пять дней после объявления Советом Федерации решения о назначении выборов Президента. Однако официальное опубликование документа о назначении выборов было сделано только 18 декабря. Из-за этого собрание инициативной группы было перенесено с 21 на 25 декабря. А тем временем, с 23 декабря во всех пригодных для проведения собрания помещениях начались новогодние ёлки и местным властям стало не до выборов.

Документы, необходимые для самовыдвижения на выборы Президента России, Владимир Михайлов сдал в Центральную Избирательную комиссию 28 декабря.

— При сдаче документов никаких претензий не было, и сказали, что все в порядке, — говорит Владимир Михайлов, — И вдруг 29 декабря отказывают в регистрации финансового уполномоченного из-за несоответствия доверенности. В этот же день недоразумение было улажено, но регистрация финансового уполномоченного и открытие счета в банке стало возможным только 2 января, после следующего заседания ЦИКа. Но банки 2 января не работают, и в типографиях начались каникулы!

Так что с открытым счетом и готовыми макетами подписных листов и агитационных материалов кандидату пришлось ждать до 9 января. По окончании праздников, макеты наконец-то были сданы в типографию, и только к 15 января все было наконец-то напечатано. Для того чтобы доставить подписные листы и агитационные материалы в другие регионы ушло несколько дней, поэтому полноценная работа по сбору подписей началась только 20 января. Но полноценной ее назвать все равно трудно, поскольку в большинстве регионов страны начались аномальные холода.

— К сожалению, эти и многие другие препоны не позволили мне в назначенный срок собрать необходимые триста тысяч подписей, — заявил журналистам на пресс-конференции Владимир Михайлов, — Хотя и те 100 тысяч, которые мы собрали за довольно короткий срок, говорят о том, что люди в самых разных регионах страны в меня поверили и готовы были прийти на выборы и отдать свои голоса за мою кандидатуру.

Я не буду останавливаться на достигнутом. Буду разрабатывать и вносить свои поправки как региональный законодатель, поскольку являюсь депутатом Костромской областной думы. В интересах всей России сделать выборы Президента страны доступными для рядовых граждан, не представляющих каких-либо партийных объединений, не занимающих высоких постов и не обладающих административным ресурсом. И тогда у нас появится возможность сделать Россию лучшей страной!

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.