Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Саакашвили создаст «Миротворец» для расправы над депутатами Порошенко

Саакашвили создаст «Миротворец» для расправы над депутатами Порошенко

Саакашвили создаст «Миротворец» для расправы над депутатами Порошенко

Он пообещал публично рассекретить адреса нардепов Верховной Рады и без всякого предупреждения наведываться к ним домой «на разговор»

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Лишённый украинского гражданства экс-губернатор Одесской области, обвиняемый в попытке государственного переворота на Украине бывший одиозный грузинский лидер Михаил Саакашвили в воскресенье, 4 февраля, заявил, что собирается создать собственную версию скандально известного сайта «Миротворец» для преследования неугодных депутатов Верховной Рады, которые поддерживают главу Незалежной Петра Порошенко и отказываются голосовать за его импичмент, сообщает «СТРАНА.ua».

Выступая перед тысячами своих сторонников во время Вече на Европейской площади в центре Киева лидер «Руха новых сил» потребовал создать список народных избранников украинского парламента, которые не хотят голосовать за отставку Порошенко, в том числе, публично рассекретить их адреса и без всякого предупреждения наведываться к ним домой «на разговор».

Ранее участники «Марша за импичмент» Порошенко, который провели сторонники Саакашвили, потребовали, чтобы президент Украины явился на Майдан Незалежности в центре Киева и публично объявил о своей отставке. Митингующие скандировали протестные лозунги: «Долой барыг!», «Чемодан, вокзал, Мальдивы!», «Отставка!»

Ранее во время марша Саакашвили озвучил ультиматум Порошенко: если он самостоятельно уйдёт самостоятельно и немедленно, то «народ его простит». В противном случае эпатажный политик пригрозил «народным гневом». В настоящее время автоколонна сторонников Саакашвили повезла этот ультиматум домой к украинскому лидеру.

Саакашвили также пообещал до 18 февраля сформировать состав альтернативного правительства Украины.

Скандально известный сайт «Миротворец» известен благодаря публикациям с угрозами украинцам и ополченцам самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, которых называют «изменниками родины» и всячески публично преследуют. Кроме того, в чёрный список «Миротворца» попадают иностранцы, в том числе россияне, которых считают врагами Украины.

Читайте материал Саакашвили: Порошенко Мальдивский от испуга надел на себя железные памперсы

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.