Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Политика / Саакашвили рассказал, что Порошенко предлагал ему пост премьера

Саакашвили рассказал, что Порошенко предлагал ему пост премьера

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко ранее предлагал ему возглавить правительство страны и партию «Блок Петра Порошенко», передает РИА «Новости» со ссылкой на бумажную версию журнала «Корреспондент».

«Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии, а также много других вещей. Ну был бы я премьером, и что? Я должен был бегать и просить какого-то (депутата от БПП Алексея) Гончаренко проголосовать за мой закон? А таких Гончаренко там (в Раде) штук 400, и они бы не голосовали, если бы я им не предложил что-то в замен», — сказал Саакашвили.

Саакашвили отметил, что предлагал Порошенко провести досрочные выборы. Он выразил уверенность, что досрочные выборы в Раду обновят власть на 90%. По словам Саакашвили, его партия «Хвиля» может быть создана в зависимости от того, будут ли досрочные выборы.

Ранее Порошенко подписал указ, согласно которому губернатор Одесской области Михаил Саакашвили освобожден от своей должности.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.