Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Рябцева о Слуцком: «Приставал к девушкам, швыряясь в них деньгами»

Рябцева о Слуцком: «Приставал к девушкам, швыряясь в них деньгами»

Рябцева о Слуцком: «Приставал к девушкам, швыряясь в них деньгами»

Депутат должен понести заслуженное наказание, считает она

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Экс-помощник главреда «Эха Москвы» Леся Рябцева рассказала о своем опыте общения с главой думского комитета по международным делам Леонидом Слуцким, которого сразу несколько журналисток парламентского пула обвинили в сексуальных домогательствах. Её авторскую колонку публикует портал «Реальное время».

Фото: facebook.comЛеся Рябцева.

Рябцева призналась, что неспроста долгое время не комментировала секс-скандал вокруг Слуцкого, дожидаясь официальной реакции Госдумы и Союза журналистов. Эпатажная блондинка осознавала, что за ней «тянется определенный шлейф», и боялась навредить своим высказываниями пострадавшим от домогательств депутата журналисткам.

Однако после вчерашнего решения комитета нижней палаты парламента по этике, которая никаких нарушений в поведении Слуцкого не нашла, Рябцева прервала молчание. Журналистка оговорилась, что непосредственно к ней парламентарий не приставал, однако перед глазами девушки порой разворачивались «совершенно некрасивые и непристойные ситуации».

«Я была свидетелем того, как несколько лет назад в Санкт-Петербурге, в дни проведения ПМЭФ, он пьяный благим матом орал в лобби отеля и приставал к проходящим мимо девушкам, швыряясь в них деньгами и говоря, что он их купит», – рассказала Рябцева.

По её словам, Слуцкий позволял себе всевозможные вольности и легко мог зажать девушку в коридоре. «Самое печальное то, что все это видели и все знали», – отметила она. Рябцева считает, что вся эта история получила огласку только благодаря тому, что пострадавшие выступили единым фронтом, а также благодаря громкому скандалу с голливудским продюсером Харви Вайнштейном, после которого все заговорили о харрасменте.

«Скажи я три года назад о том, что я была свидетельницей всех этих грязных приставаний Слуцкого, мне бы сказали: «Ты сама такая. Мы про тебя все знаем — ты любовница, дура Венедиктова», – отметила экс-помощница главреда «Эха Москвы».

Рябцева, по её собственному признанию, не призывает к публичной расправе над Слуцким, но при этом искренне недоумевает, почему «до сих пор не последовало вообще никакой ответственности». «Вероятнее всего, для Слуцкого все закончится вполне спокойно. Максимум — уйдет на пенсию, минимум — его просто переведут в какое-нибудь учреждение при администрации, и он снова будет что-нибудь возглавлять. Своих они не бросают — это закон стаи», – заключила журналистка.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.