Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Рогулев: Трамп будет работать не только со своими «твердыми сторонниками»

Рогулев: Трамп будет работать не только со своими «твердыми сторонниками»

Директор Фонда изучения США им. Рузвельта в МГУ им. Ломоносова Юрий Рогулев прокомментировал выбор Джонатана Грея в качестве кандидата на должность министра финансов США при правлении Дональда Трампа, передает НСН.

«Любое назначение в администрацию обосновывается теми или иными причинами. Если говорить о сделках, то они в первую очередь имеют политический характер. То есть президент назначает людей по политическим соображениям. Вот сделали назначения в силовые структуры, и тут видно, что он назначил туда людей, которые являются его твердыми сторонниками», — сказал он.

Рогулев отметил, что в правительстве также предлагаются посты представителям оппозиции, чтобы показать, что Трамп намерен работать не только со своими «твердыми сторонниками».

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру одного из руководителей крупной инвестиционной группы компаний Blackstone Group Джонатана Грея на должность главы министерства финансов. По информации ряда СМИ, накануне Трамп встретился с Греем, который на президентских выборах делал щедрые пожертвования в пользу Хиллари Клинтон, представлявшую Демократическую партию. Грей также оказывал поддержку другим членам этой партии.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.