Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Рауль Кастро встал в почетный караул в память о брате Фиделе

Рауль Кастро встал в почетный караул в память о брате Фиделе

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро встал в почетный караул на церемонии прощания с братом — Фиделем Кастро — в центральном зале столичного Мемориала Хосе Марти в Гаване, сообщает ТАСС.

В этом символическом акте, которым завершилось двухдневное прощание с многолетним лидером Кубы, участвовали также другие представители высшего руководства страны. Всего отдать последние почести Фиделю пришли несколько сот тысяч человек.

Во вторник в 19.00 мск по местному времени (3.00 среды мск) на площади Революции пройдет массовая акция памяти умершего лидера, в которой примут участие десятки зарубежных делегаций.

Исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро ушел из жизни 25 ноября в возрасте 90 лет. Его похороны пройдут 4 декабря в городе Сантьяго-де-Куба. На Кубе с 26 ноября объявлен девятидневный национальный траур. Для участия в похоронах прилетели лидеры многих государств, от России на Кубу прибыла делегация вместе со спикером Государственной думы Вячеславом Володиным.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.