Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Политика / Путин смутил учителя вопросом о зарплате

Путин смутил учителя вопросом о зарплате



Российские военные уйдут из Сирии только тогда, когда там будет восстановлен порядок, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. Его слова приводит РИА Новости. «Мы совершенно точно не будем вмешиваться во внутренние дела Сирии. Как только там будут восстановлены закон и порядок, Россия из Сирии уйдёт», — заявил Косачёв. Кроме того, глава комитета отметил, что Россия и силы западной коалиции не смогли договориться о режиме перемирия, потому что западные страны своей приоритетной задачей видят не борьбу с террористами, а смещение президента Сирии Башара Асада.

30 сентября 2016 года исполнился год с момента начала антитеррористической операции России в Сирии. За это время при поддержке российских Воздушно-космических сил правительственной армии Сирии удалось отбить у боевиков значительные территории страны. За последние дни армия Башара Асада завладела «ключом к городу Алеппо» — высотой Хандарат. Главой Росатома назначен Алексей Лихачев, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости. Как говорится в сообщении пресс-службы Кремля, указ вступает в силу со дня его подписания. Лихачев назначен на пост вместо Сергея Кириенко, ранее получившего должность первого заместителя руководителя администрации президента РФ. Алексей Лихачев с 13 февраля 2015 года исполнял обязанности на посту первого заместителя главы Минэкономразвития. Российский президент Владимир Путин на встрече победителей всероссийского конкурса «Учитель года» поинтересовался у учителя русского языка и литературы Александра Шагалова размером его зарплаты. Учитель, получив такой вопрос от президента, растерялся и заявил, что его ежемесячный доход зависит от заслуг учеников. Его слова приводит «RT». «Разная бывает, зависит от моих заслуг, от заслуг учеников. Она может варьироваться. В среднем от 25—30 тысяч», — ответил учитель. Путин заявил, что «не отстанет», пока не услышит ответ на свой вопрос. Шагалов уточнил, что в прошлом году получал 26-27 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, глава государства подчеркнул на мероприятии, что поддерживает идею введения в школе общего культурологического курса. Однако отметил, что это предложение должно быть продумано на экспертном уровне.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.