Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / Путин принял приглашение председателя КНР посетить Китай в мае 2017 года

Путин принял приглашение председателя КНР посетить Китай в мае 2017 года

Президент России Владимир Путин во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином заявил о намерении посетить Китай в мае 2017 года, передает РИА «Новости».

«Вы меня приглашали приехать в мае в Китай на мероприятия, связанные с реализацией вашей инициативы Шелкового пути «Один пояс — один путь»… Мы посмотрели наши графики и с удовольствием воспользуемся вашим приглашением», — сказал Путин.

Говоря о текущем состоянии российско-китайского сотрудничества, оба лидера согласились, что взаимодействие стран успешно развивается.

Путин и Си Цзиньпин выразили удовлетворенность состоянием российско-китайского сотрудничества. Президент России напомнил, что во время встречи премьеров двух стран в Санкт-Петербурге были подписаны 25 межправительственных документов, которые конкретизировали достигнутые ранее договоренности.

«Все, что мы делаем, мы делаем недаром, потому что мы фиксируем улучшение динамики торгово-экономических связей», — подчеркнул Путин, добавив, что страны «движутся вперед, несмотря на сложности».

Ранее Владимир Путин пригласил Си Цзиньпина в Москву.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.