Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Путин поздравил сотрудников МЧС России с Днем спасателя

Путин поздравил сотрудников МЧС России с Днем спасателя



Госдума рассмотрит предложение о создании современных колхозов в сельскохозяйственной и коммунальной отраслях. Инициатор законопроекта депутат Валерий Рашкин. Согласно его предложению, колхозы можно организовать за счет государственно-частного партнерства, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на RT. «Создание коллективных хозяйств позволит решить вопрос по импортозамещению, который сегодня в полной мере не реализован», — указано в пояснительной записке к документу. Также данное предложение поможет решать вопросы безработицы. Отмечается, что в первую очередь колхозы могут быть актуальны для северных территорий, где площади не позволяют создавать отдельные полноценные крупные предприятия, а количество рабочих мест не соответствует запросу населения. «Возрождение колхозов — это реальный шанс поднять и агропромышленный комплекс, и благосостояние наших граждан в сельской местности, которые страдают от отсутствия работы», — заявил Рашкин.

(function() { var init = function() { RamblerShare.init(‘[data-share=»share-article-bottom»]’, { ‘style’: { ‘buttonHeight’: 36, ‘iconSize’: 16, ‘borderRadius’: 2, ‘counterSize’: 15 }, ‘buttons’: [‘facebook’, ‘vkontakte’, ‘odnoklassniki’, ‘livejournal’, ‘googleplus’, ‘twitter’], ‘facebook’: {  ‘counter’: true, ‘utm’: ‘utm_source=fbsharing&utm_medium=social’, ‘useRamblerIdServerRequest’: true }, ‘vkontakte’: { ‘counter’: true, ‘utm’: ‘utm_source=vksharing&utm_medium=social’ }, ‘odnoklassniki’: { ‘counter’: true, ‘utm’: ‘utm_source=oksharing&utm_medium=social’ }, ‘livejournal’: { ‘counter’: false, ‘utm’: ‘utm_source=ljsharing&utm_medium=social’ }, ‘googleplus’: { ‘counter’: true, ‘utm’: ‘utm_source=gpsharing&utm_medium=social’ }, ‘twitter’: { ‘counter’: false, ‘utm’: ‘utm_source=twsharing&utm_medium=social’ } }); }; var script = document.createElement(‘script’); script.onload = init; script.async = true; script.src = ‘https://developers.rambler.ru/likes/widget.js’; document.head.appendChild(script); })();

Политика

Оставить комментарий

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с Днем спасателя, отметив их мужество и самоотдачу при выполнении своего профессионального долга. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля. «Вы по праву заслужили авторитет и уважение и в российском обществе, и далеко за пределами нашей страны, решая все поставленные задачи добросовестно и эффективно, — говорится в телеграмме. — Вы первыми приходите на помощь в случае возникновения катастроф и чрезвычайных ситуаций, противостоите природной стихии, помогаете тем, кто оказался в беде в результате вооруженных конфликтов, боретесь за жизни людей, проявляя личное мужество и отвагу». Глава государства отметил, что каждый из сотрудников МЧС осознает «огромную степень своей ответственности, работает четко, слаженно, с полной самоотдачей, с честью выполняет свой профессиональный и человеческий долг». Президент также подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшее динамичное развитие ведомства. «Со своей стороны государство продолжит оказывать вам всю необходимую поддержку», — заключил он. День спасателя установлен указом президента РФ от 26 декабря 1995 году. 27 декабря 1990 года впервые в истории страны была создана спасательная служба — Российский корпус спасателя. Этот день считается днем рождения МЧС России, хотя статус министерства у преобразованного из корпуса спасателя Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям появился позднее, в 1994 году. По традиции большинство сотрудников МЧС и в свой профессиональный праздник находятся на боевом дежурстве. С 25 декабря на новогодние праздники все подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности, который продлится до 15 января.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.