Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Путин обсудит с генсеком Совета Европы участие России в деятельности организации

Путин обсудит с генсеком Совета Европы участие России в деятельности организации

Президент России Владимир Путин обсудит 6 декабря с генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом участие России в деятельности организации. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«6 декабря Владимир Путин примет генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда, который посетит Россию с рабочим визитом. В ходе предстоящей встречи планируется обсуждение актуальных вопросов участия России в деятельности Совета Европы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Путин встретиться с Ягландом в рамках IX Всероссийского съезда судей. На съезде планируется рассмотреть широкий спектр вопросов, касающихся состояния судебной системы в стране, перспектив ее развития, совершенствования деятельности судов.

«Ожидается, что участники форума обсудят внесение изменений в Кодекс судейской этики, принятый на предыдущем съезде в 2012 году, а также сформируют новые составы Совета судей, Высшей квалификационной коллегии судей и Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи», — уточнили в пресс-службе.

В работе съезда, который будет проходить в Москве 6–8 декабря, примут участие 780 делегатов: представители высших российских судов, федеральных судов общей юрисдикции, арбитражных и военных судов, мировые судьи, представители конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.