Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Политика / Пушков: США делают ставку на долгосрочные санкции против России

Пушков: США делают ставку на долгосрочные санкции против России

Экс-глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что последние заявления госсекретаря США Джона Керри о России говорят о том, что Вашингтон делает ставку на долгосрочные санкции против Москвы, передает «Интерфакс».

«С помощью такого рода громких заявлений и нагнетания антироссийских настроений Соединенные Штаты рассчитывают, как минимум, сохранить те санкции, которые уже действуют против России, а по возможности и перейти к новому раунду санкций, если их поддержит в этом Евросоюз», — сказал он.

Пушков выразил мнение, что Керри сделал заявление по Сирии на встрече с министром иностранных дел Франции, чтобы заручится поддержкой ЕС. Он также добавил, что заявления Керри — это подготовка психологических и политических условий для обсуждения новых санкций против России из-за сирийского конфликта.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что в отношении действий России и Сирии необходимо начать расследование в рамках военных преступлений за их нападения на сирийских мирных жителей.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.