Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Прямая линия с Путиным 2018: онлайн, вопросы и ответы

Прямая линия с Путиным 2018: онлайн, вопросы и ответы

Прямая линия с Путиным 2018: онлайн, вопросы и ответы

Президент общается с россиянами один на один

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

В четверг, 7 июня, президент РФ Владимир Путин в 16 раз общается с россиянами в формате прямой линии. К моменту начала трансляции в полдень по Москве главе государства поступили порядка 2 млн вопросов. Больше всего – по телефону и смс и mms, но также на сайте и в мобильных приложениях. При этом вопросы продолжат принимать и во время эфира. Ранее в Кремле заявили, что некоторые поднятые темы были заранее перенаправлены уполномоченным чиновникам. Во время самой прямой линии, которую транслируют федеральные телеканалы и радиостанции, Путин сможет ответить на несколько десятков вопросов за 3-4 часа.

фото: kremlin.ru

Владимир Путин проводит первую в новом президентском сроке «прямую линию» — формат общения с населением, ставший традиционным и пользующийся большой популярностью. В текущем году отработанную за почти два десятилетия технологию решили усовершенствовать, внеся ряд корректировок (зачем и почему – читайте в материале «Президент России встретится со своим народом удалённо»). В студии впервые нет зрителей, зато ожидаются прямые видеомосты с главами регионов и высокопоставленными чиновниками. По мнению экспертов, по итогам нельзя исключать отставок.

Среди возможных тем, которые точно будут подняты в ходе прямой линии, политологи называли в первую очередь социалку, конкретно — повышение пенсионного возраста и доступность для населения медицинских услуг (особенно актуально после трагической вести о смерти девушки из Апатитов, сумевшей поговорить с президентом год назад) и обеспеченность лекарствами (снова, особенно актуально в свете недавних законодательных инициатив по контрсанкциям).

Борьба с коррупцией явно тоже будет освещена, это уже традиция, другой вопрос, что россияне все более скептически воспринимают громкие процессы и прочие видимые усилия власти на этом поприще. ЖКХ, налоги, дороги… Явно какие-то конкретные примеры безобразия в разных регионах (как раз можно сразу выйти на видеосвязь с ответственными чиновниками).

Майский указ. «Зимняя вишня». Внутренняя политика, оппозиция, арестованный режиссер Серебренников. Международная проблематика: Сирия (как долго еще, как дорого обойдется стране ее восстановление), Украина («убийство» журналиста Бабченко – что это вообще было – и ждать ли, наконец, подвижек в урегулировании в Донбассе), США (что за бесконечные санкции, каких еще ждать, как ответим, что сулит дружба с КНДР), Европа и конкретно — озлобленная Великобритания…

Будет ли четвертый срок? Путин уже говорил об этом: не будет — но в парламенте лежит интересный законопроект… Чемпионат мира по футболу, готовы ли мы и есть ли у наших шанс? Неожиданные вопросы про личную жизнь, по традиции. Явно, что-то еще. Накануне политологи наперебой указывали, что мероприятие должно выйти захватывающим, что будет обусловлено не только частичной сменой формата.

Читайте также: «Спросили на Прямой линии Путина, а он не помог»

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.