Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Политика / Против секретаря избиркома Ростовской области возбуждено дело

Против секретаря избиркома Ростовской области возбуждено дело

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что против секретаря избиркома Ростовской области заведено уголовное дело по подозрению во «вбросе» бюллетеней, передает РИА «Новости».

«Я хочу сказать, вот сейчас по Ростовской области уже Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о фальсификации итогов голосования, часть вторая по статье 142.1 и часть вторая статья 142 — фальсификация избирательных документов в отношении (не буду называть фамилию), которая, являясь секретарем УИК, не буду называть какого, тут все ясно, с правом решающего голоса в период проведения выборов произвела вброс избирательных бюллетеней в урну на голосования. Проводится расследование», — сказала Памфилова.

Она подчеркнула, что никто больше ЦИК не заинтересован в очищении своих рядов от «подобного рода, извините, секретарей комиссий, членов комиссий».

Ранее сообщалось, что результаты выборов на УИК 1958 в Ростове-на-Дону могут быть аннулированы после появления видео с предполагаемым «вбросом». На его появление внимание главы ЦИК обратил корреспондент «Газеты.Ru».

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.