Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Политика / Посольство России ответило на слова главы MI5 плакатом фильма «Русские идут!»

Посольство России ответило на слова главы MI5 плакатом фильма «Русские идут!»

Посольство России в Лондоне в своем твиттере ответило на слова главы британской контрразведки MI5 Эндрю Паркера о том, что Россия продвигает свою политику за рубежом все более агрессивно.

«Печально видеть профессионала, попавшего в ловушку созданного его же собственной пропагандой мира», — говорится в записи посольства.

При этом комментарий был проиллюстрирован плакатом с американской комедией «Русские идут! Русские идут!», вышедшей в 1966 году.

У фильма были четыре номинации на премию «Оскар», в том числе как лучшему фильму года. При этом в 1967 году фильм выиграл «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм (комедия или мюзикл)».

Ранее Паркер в интервью газете The Guardian отметил, что «нарастающая агрессия» России представляет угрозу для Британии.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя это интервью, заявил, что «эти слова не соответствуют действительности» и в Кремле не могут с ними согласиться.

Director General of MI5 Parker interview for @Guardian: saddened to see a professional trapped to his own propaganda-created world pic.twitter.com/kw5QnUrzHq

— Russian Embassy, UK (@RussianEmbassy) November 1, 2016

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.