Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / Порошенко ждет Трампа в гости после инаугурации

Порошенко ждет Трампа в гости после инаугурации

Президент Украины Петр Порошенко в следующем году осуществит визит в США и пригласил избранного 45-м президентом США Дональда Трампа на Украину после инаугурации, передает УНН.

Как рассказал заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, Украина рассчитывает на двухпартийную поддержку со стороны США.

«Мы не делали никаких преференций в отношении кандидатов в президенты и сохраняли абсолютно сбалансированную и нейтральную позицию. После объявленных результатов на выборах мы будем настраивать диалог для дальнейшего сотрудничества. Президент уже пригласил Дональда Трампа посетить Украину с дружественным визитом после инаугурации. Также мы рассчитываем на то, что в следующем году Петр Порошенко совершит визит в США», — добавил заместитель главы АП.

Ранее Порошенко выразил надежду на то, что США продолжат поддерживать Украину после избрания Дональда Трампа президентом США. Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США и назвал это символом подлинной демократии.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.