Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Порошенко обсудил с депутатами Европарламента безвизовый режим для Украины

Порошенко обсудил с депутатами Европарламента безвизовый режим для Украины

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с делегацией Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE) во главе с Гансом Ван Бааленом и Петрасом Ауштрявичусом обсудил введение Европейским союзом безвизового режима для граждан Украины. Об этом сообщается на сайте украинского лидера.

Порошенко призвал депутатов Европарламента способствовать скорейшему завершению ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в контексте результатов референдума в Нидерландах.

В свою очередь Ван Баален и Ауштрявичус заверили президента Украины в готовности максимально ускорить работу по принятию решения о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины осенью этого года.

«Украина выполнила свою часть обязательств. Теперь очередь ЕС придерживаться собственных обязательств», — заявил Ауштрявичус.

Помимо этого Порошенко рассказал депутатам Европейского парламента о ситуации на Донбассе.

«Сейчас моя страна переживает одни из самых сложных времен в своей истории, но мы верим, что вместе сможем остановить агрессора и освободить украинские территории, провести реформы и имплементировать Соглашение об ассоциации», — сказал Порошенко.

Ранее Петр Порошенко провел в Киеве встречу с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, в ходе которой обсуждался вопрос либерализации визового режима Украины с Евросоюзом.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.