Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / Порошенко обратился к Путину на «ты» и нахамил россиянам

Порошенко обратился к Путину на «ты» и нахамил россиянам

Порошенко обратился к Путину на «ты» и нахамил россиянам

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Президент Украины Петр Порошенко обращаясь к российскому лидеру Владимиру Путину и жителям России со словами о необходимости введения миротворческой миссии в Донбасс позволил себе тон, не свойственный официальным заявлениям глав государств. При этом и слова на «ты» к Владимиру Путину и сальные шуточки об эскорте и намек о неуважении к россиянам — все это попало не только в прямой эфир украинских телеканалов, но и в публикацию официального президентского сайта.

Петр Порошенко. Кадр трансляции Телеканала Прямий.

На сайте президента Украины Петра Порошенко появился текст его интервью украинским телеканалам, в котором он сообщает, что уже более четырех десятков стран согласились направить своих военнослужащих в Донбасс в качестве миротворческой миссии ООН.

Рассуждая о важности миротворцев, Порошенко позволил себя заочное обращение на «ты» к президенту России Владимиру Путину.

«И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо не уважаемый, объяснить миру, а почему ты против. Значит это на тебе лежит ответственность за ежедневные ранения и убийства украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность за развертывание войны и агрессии против нашего государства», — приводит сайт заявление Порошенко.

Украинский лидер добавил, что если президент России откажется от права вето по этому вопросу в СБ ООН, то сможет легко прекратить гибель мирных людей и украинских военных.

Следом он отпустил развязную фразу по отношению и к жителям России, когда говорил о том, что позиция РФ по миротворцам заключается в сопровождении экспертов ОБСЕ как эскорт.

«Эскорт — это нечто другое, уважаемые либо не уважаемые россияне. А у нас нужна полноценная миротворческая миссия, которая будет иметь мандат, полномочия и возможности по разоружению незаконных вооруженных формирований российского или местного происхождения под контролем россиян», — сказал Порошенко.

Он также добавил, что миротворцы должны действовать на всей «оккупированной территории».

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.