Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Порошенко извинился перед украинцами за условия МВФ

Порошенко извинился перед украинцами за условия МВФ

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления по поводу Дня Достоинства и Свободы рассказывая о важности поддержки Международного валютного фонда, принес извинения украинцами за то, что властям пришлось пойти на жесткие и неприятные меры во внутренней политике страны, передает телеканал «112 Украина».

«Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А Фонд никогда не выписывает сладких лекарств. Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер чувствовать все большее и большее количество людей», — сказал он.

Порошенко отметил, что принятые меры были необходимы, чтобы избежать дефолта, добавив, что правительство Украины не имело другого выхода и пошло на стандартные шаги, которые уже были успешно проделаны соседями из Центральной и Восточной Европы.

Ранее глава Нацбанка Украины Валерий Гонтаре сообщал, что Международный валютный фонд (МВФ) в 2016 году может не предоставить Украине следующий транш в размере $1,3 млрд. Он уточнял, что причиной этому является непринятие Верховной радой нескольких законов, которые предусмотрены меморандумом о сотрудничестве с МВФ.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.