Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Политика / «Поможет цифровизации населения»: в Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

«Поможет цифровизации населения»: в Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

«Поможет цифровизации населения»: в Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

В нижней палате парламента посчитали, что новое ведомство поможет развитию экономики государства и укреплению благосостояния россиян

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Заместитель председателя комитета Государственной думы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать в России министерство новых технологий и виртуальной реальности. Письмо с данной инициативой он направил правительству страны, пишет RT.

фото: pixabay.com

Народный избранник рассказал, что современные технологии виртуальной реальности вышли за рамки компьютерных игр и делают возможным целиком погрузить человека в иной мир. Благодаря этому их можно выгодно применять в образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте.

Депутат заявил, что рынок технологий виртуальной реальности относится к числу самых перспективных в мире. В то время как появление отдельного ведомства поможет России совершить прорыв и стать передовой страной в этой сфере.

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе», — пояснил Чернышов.

По его мнению, виртуальная реальность есть не что иное, как новое пространство человеческих возможностей, которое может вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и других областей на качественно иной уровень.

«Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов», — отметил Чернышов.

Он также не сомневается в том, что министерство поможет в цифровизации населения страны, что поможет развитию экономики государства и укреплению благосостояния граждан России. В частности, работники медицинских учреждений с помощью VR смогут вести удаленный прием пациентов, а школьники смогут запоминать материал посредством «полного погружения» в него, что сделает образовательный процесс более интересным.

Ранее сообщалось, что с 1 июля текущего года «Ростелеком» запустит в коммерческую эксплуатацию единую биометрическую систему идентификации по голосу и фото. Пока систему тестируют более двух десятков российских банков. Предполагается, что в дальнейшем биометрическую систему можно будет использовать и в других отраслях — от здравоохранения и образования до ритейла и e-commerce.  

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.