Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Поклонская раскритиковала призыв «священника» наказать высмеявшего ее и царя карикатуриста

Поклонская раскритиковала призыв «священника» наказать высмеявшего ее и царя карикатуриста

Поклонская раскритиковала призыв «священника» наказать высмеявшего ее и царя карикатуриста

И назвала царебожников мифом

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Прокуратура Камчатского края и Роскомнадзор начали проверку на экстремизм размещенного на Youtube видео, на котором человек в одежде священника на фоне икон, осеняя себя крестным знамением, призывает «братьев и сестер, духовных чад» к расправе над карикатуристом Денисом Лопатиным. Поводом, разумеется, стала его карикатура на депутата Наталью Поклонскую с фаллоимитатором в виде Николая II.

фото: ru.wikipedia.org

Лопатин разместил видео на своей странице в Facebook, пошутив, что «Летающему Макаронному Монстру» стоит направить авторов обращения на медицинское освидетельствование. Содержание видеозаписи довольно тревожное. Человек в одежде священника не говорит, как именно единоверцам следует наказать Лопатина за «страшную хулу и нечестие», но дает понять: так, чтобы другим «жидовским хулителям» впредь неповадно было делать мерзости на тему убитого большевиками Николая II.

“Таки горжусь быть сопричисленным к народу Израиля”, — ответил на этот, несомненно, экстремистский выпад Лопатин. К слову, художник уехал во Францию, опасаясь уголовного преследования за свою карикатуру.

Появление видеозаписи прокомментировала и сама Поклонская, ранее взывавшая к правоохранительным органам на предмет проверки карикатуры.

«Если бы этого видео не было, его бы стоило придумать и изготовить», — считает бывший прокурор Крыма и одна из самых известных защитниц Николая II. По мнению Поклонской, такое видео — постановка: с ее точки зрения, настоящий священник никогда на озвучил бы подобный призыв. «А если озвучил, значит, с ним должно принципиально разбираться и наказывать церковное начальство», — уверена она.

Поклонская считает видеоролик провокацией тех, кто хочет поддерживать «миф о существовании некой секты «царебожников» — сборища людей неадекватных и экстремистски настроенных», передает ТАСС. Отметим, что некоторые СМИ приписывали к адептам этой секты и саму Поклонскую.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.