Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / Племянница Скрипаля рассказала о звонке отравленной сестры: «Готова была расплакаться»

Племянница Скрипаля рассказала о звонке отравленной сестры: «Готова была расплакаться»

Племянница Скрипаля рассказала о звонке отравленной сестры: «Готова была расплакаться»

По её словам, она записала эту беседу случайно

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория рассказала о попытках помешать её разговору с двоюродной сестрой — Юлией Скрипаль. Напомним, что на днях якобы отравленная нервно-паралитическим газом «Новичок» россиянка пришла в себя и сообщила по телефону своей родственнице, что идет на поправку.

Фото: Виктория Скрипаль.

Двоюродная сестра Юлии Скрипаль рассказала «Известиям» о том, что родственница сама позвонила ей по мобильному телефону в четверг, 5 апреля. Женщина утверждает, что Юлия говорила достаточно бодро, по её голосу можно было предположить, что она совершенно здорова.

«Когда мы уже переслушали запись, услышали, что под конец она была готова расплакаться, и слышно, что телефон забирают», — рассказала Скрипаль корреспонденту издания.

На то, что разговор может быть записан, никто не рассчитывал. Виктория забыла об этой опции в своем телефоне, когда ей неожиданно позвонила сестра, а саму беседу она записала случайно.

Женщина говорит, что не знает, кому могло быть выгодно отравление бывшего разведчика и его дочери. «Для меня сейчас существует только одна версия — бытовая. То, что это преподнесли так, значит, это кому-то нужно», — отметила она.

Ранее Виктория Скрипаль передала в СМИ аудиозапись, по ее утверждению, телефонного разговора с Юлией, которая вместе с британским агентом Сергеем Скрипалем пострадала при отравлении в Солсбери. Собеседница сказала, что «у нее все хорошо» и она скоро выписывается.

Все, что произошло с ней и ее отцом в Солсбери, Юлия назвала «эпизодом, сбивающим с толку». При этом она выразила сомнение, что её двоюродной сестре дадут британскую визу, чтобы она смогла прилететь в Лондон. Подлинность этой записи не подтверждена.

Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии 4 марта в британском городе Солсбери. Лондон заявил, что они были отравлены токсичным газом «Новичок», причем за преступлением «с большой долей вероятности» якобы стоит Москва.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.