Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Песков: Путин получал все данные с начала «разработки» Улюкаева

Песков: Путин получал все данные с начала «разработки» Улюкаева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин получал всю необходимую информацию с начала «разработки» министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает ТАСС.

«Президенту, конечно, доложено, он в курсе. Ему было доложено собственно в момент начала оперативной разработки, то есть он получал всю информацию», — сказал он.

В ночь на вторник, 15 ноября, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева.

По данным следствия, Улюкаев 14 ноября 2016 года получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила компании «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти» в размере 50%.

В свою очередь представитель «Роснефти» заявил «Газете.Ru», что компания приобрела 50% акций «Башнефти» в соответствии с законодательством России.

Как стало известно «Газете.Ru», в правительстве ждали отставки Алексея Улюкаева после завершения обсуждения бюджета в Госдуме.

Ранее американский эксперт сравнил арест Улюкаева с убийством Немцова.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.