Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Песков подозревает США в кампании по очернению Путина перед выборами

Песков подозревает США в кампании по очернению Путина перед выборами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предположил, что высказывания официального представителя Белого дома США о коррумпированности Владимира Путина призваны очернить главу государства в преддверии президентских выборов в России, несмотря на то, что до них еще далеко. Его слова приводит «Интерфакс».

«Мы видим, что за океаном началась подготовка к нашим выборам. До президентских выборов в России еще далеко, больше двух лет, но подготовка, судя по всему, началась. Ясно, что аккумулируется негатив, причем негатив в отношении главы нашего государства, который, конечно же, используется для оказания давления и влияния на ход еще только будущей избирательной кампании», — сказал Песков.

После вопроса означает ли это, что Путин планирует вновь выставлять свою кандидатуру на пост главы государства в ходе будущих выборов, Песков ответил: «В том-то и дело, что, собственно, за два года говорить о выборах у нас как-то особо не принято, и еще достаточно далеко до начала избирательной кампании. И, даже не зная того, имеет ли Путин намерение баллотироваться дальше или не имеет, все равно на всякий случай, априори такая очернительная кампания уже началась». Он подчеркнул, что глава государства пока не принимал решения относительно своего выдвижения на пост в 2018 году.

 

 

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.