Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Патрушев: Киев создает «очаг гражданской нестабильности» в Крыму

Патрушев: Киев создает «очаг гражданской нестабильности» в Крыму

Власти Украины ставят цель создать «очаг гражданской нестабильности» в Крыму, с таким заявлением выступил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, — его слова цитирует ТАСС.

Патрушев заявил, что «на приграничных территориях со стороны Украины создаются экстремистские, националистические и военизированные формирования». «Осуществляется транспортная, водная, продовольственная и энергетическая блокады Крымского полуострова, — отметил Патрушев. — На антироссийской основе Киевом выстраиваются отношения с турецким политическим руководством. Цель всех этих действия — создать очаг гражданской нестабильности».

В связи с этим Совбез России считает важным повысить оперативность и эффективность противодействия любым проявлениям экстремизма и ксенофобии, обеспечить межнациональное и межконфессиональное согласие в Крыму. «Необходимо проявлять решительность и последовательность в противодействии попыткам фальсификации истории, разжигания межнациональной розни, этнического сепаратизма», — отметил Патрушев.

 

 

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.