Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / Опрос: на выборах президента Украины Тимошенко победит Порошенко

Опрос: на выборах президента Украины Тимошенко победит Порошенко

Согласно данным опроса, проведенным социологической группой «Рейтинг», лидер оппозиционной парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко обошла нынешнего президента Украины Петра Порошенко, если бы в ближайшее время проходили выборы президента страны.

При этом лидер парламентской фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко также обошел бы действующего главу Украины в борьбе за кресло президента.

«Если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее время, то треть опрошенных однозначно приняли бы в них участие. Среди тех, кто намерен голосовать и определился с выбором, Юлию Тимошенко поддержали бы 17,7%, Юрия Бойко — 11,5%, Петра Порошенко — 10,7%», — говорится в сообщении соцгруппы.

Кроме того, 9,8% опрошенных были бы готовы отдать свой голос за Олега Ляшко, за Анатолия Гриценко — 7,5%, Олега Тягнибока — 4,3%. За Надежду Савченко проголосовали бы 5,6% респондентов.

Помимо этого, данные опроса показали, что рейтинг лояльности населения Украины к президенту Порошенко в течение 2016 года упал вдвое — с 23 до 11%.

Уточняется, что опрос проводился с 18 по 23 августа 2016 года. В нем приняли участие 2 тыс. респондентов из различных регионов. Возраст опрошенных варьировался от 18 лет и старше.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.