Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Политика / Опрос: Клинтон больше всего ассоциируется у избирателей со словом «почта»

Опрос: Клинтон больше всего ассоциируется у избирателей со словом «почта»

Согласно данным опроса института общественного мнения Gallup, большинство американцев при упоминании кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон вспоминают слово «почта», причем почти всегда в негативном ключе. Итоговые данные опроса опубликованы на сайте Gallup.

В итогах опроса указано, что при вопросе, что они читали или слышали о Клинтон, с серьезным отрывом лидирует «электронная почта». При этом похожая ситуация была в августе 2015 года после решения директора ФБР Джеймса Коми не обвинять Клинтон по делу об использовании частного почтового сервера для рабочей переписки во время службы на должности госсекретаря.

При этом отмечается, что следующими по упоминаемости словами являются «ФБР», «расследование» и «скандал». Большинство из них характеризуют ситуацию, как то, что ФБР возобновило расследование этой почтовой переписки Клинтон. Некоторе также сообщают отдельные детали, как то, что новые письма были найдены у Энтони Винера, мужа главной помощницы Клинтон Хумы Абедин.

Также сообщается, что несмотря на то, что в новостях говорят, что лишь некоторые американцы называют Клинтон «лгуньей» или «обманщицей», по итогам опроса очень большой процент людей упомянули одно из этих слов.

Некоторые говорят слово «тюрьма», имея в виду то, что Клинтон должна получить тюремный срок за свои преступления. Опрос был проведен с 28 по 31 октября 2016 года.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.