Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Опрос: большинство американцев уверены, что Клинтон нарушала закон

Опрос: большинство американцев уверены, что Клинтон нарушала закон

Большинство американских избирателей уверены, что кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон в прошлом предпринимала шаги, которые являлись незаконными. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательской службы Marist Institute for Public Opinion, передает ТАСС.

По данным опроса, 83% граждан США, которые являются возможными участниками голосования 8 ноября, считают, что кандидат на пост главы государства демократов прежде действовала неправильно. При этом 51 из 83% уверены, что при этом Клинтон действовала в том числе противозаконно. Только 14% респондентов считают, что бывшая госсекретарь не предпринимала незаконных действий.

Кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа большинство упрекает в неэтичности. Порядка 53% респондентов уверены, что он в прошлом действовал неэтично. Однако в незаконных действиях его упрекнули только 26% опрошенных.

Кроме того, большинство респондентов называют свое отношение к обоим кандидатам негативным.

Ранее кандидат в президенты США от Социалистической рабочей партии Элисон Кеннеди рассказала «Газете.Ru», что большинство рабочих в стране ненавидит и Клинтон, и Трампа.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.