Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Политика / «Oh my God»: армия США выпустила пособие о проигрыше России

«Oh my God»: армия США выпустила пособие о проигрыше России

«Oh my God»: армия США выпустила пособие о проигрыше России

Американских солдат готовят к войне по картинкам

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Кибер-Институт Военной академии США в Вест-Пойнте (ACI) опубликовал иллюстрированное пособие для военнослужащих, в котором изложено, как будет развиваться война с Россией в 2027 году. На удивление, в этом документе не утверждается, что американская армия самая сильная в мире. Напротив, русские успевают запустить какой-то вирус, отключить американские беспилотники, а затем российская бронетехника с георгиевскими ленточками атакует американцев на румынской границе, так как Киев уже наш.

Страница из комикса.

Как отмечается, на первый взгляд не очень серьезные комиксы, созданы с вполне серьезной целью — заставить американских военнослужащих задуматься о войне будущего и о подготовке к такой войне.

По сюжету, Россия страшно негодует из-за решения Молдавии и Румынии объединиться. НАТО и Россия бряцают оружием и проводят масштабные учения. Однако как это бывает обычно в Голливуде, что-то пошло не так и вот уже русские и американские роботы начинают между собой разборки.

Все это перерастает в масштабный конфликт в ходе которого русские военные хакеры быстренько выводят из строя вражеские беспилотные вооружения, а затем русские танки переходят румынскую границу с украинской территории, которая, похоже, уже наша, разбивают танки альянса и вот уже парни с триколорами врываются в американское консульство в одном из европейских городов. 

Представитель ACI пояснила, что американская армия всегда побеждает. Но что, если кибер-среда поменяет правила игры? С этой целью и созданы комиксы, чтобы помочь рядовым и младшему офицерскому составу приготовиться к подобному. 

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.