Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Политика / Обама: экстремизм останется с нами на годы

Обама: экстремизм останется с нами на годы

Действующий президент США Барак Обама заявил, что на борьбу с экстремизмом на Ближнем Востоке уйдет очень продолжительное время.

Сообщается, что глава государства сделал данное заявления, выступая на базе американских ВВС Макдил с речью о борьбе с терроризмом, транслируемой на сайте Белого Дома.

«Сказать о том, что мы добиваемся прогресса, — это не то же самое, что сказать, что работа (по борьбе с терроризмом — «Газета.Ru») сделана. Мы знаем, что смертельная угроза сохраняется, знаем, что в той или иной форме насильственный экстремизм останется с нами на годы», — сказал президент.

По словам главы государства, во многих частях мира, особенно на Ближнем Востоке «разрушился порядок, который выстраивался годами», и на борьбу с «неуправляемыми силами уйдут поколения».

Обама также выразил обеспокоенность растущим количеством «лжепророков, которые искажают ислам», в частности в Сирии, и «террористов-одиночек, которые радикализируются онлайн».

Ранее Барак Обама заявил, что сегодняшние террористы преувеличивают свои возможности и не представляют экзистенциальной угрозы стране.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.