Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / NYT: решения Трампа в 80-х почти привели его бизнес к краху

NYT: решения Трампа в 80-х почти привели его бизнес к краху

В начале 90-х годов империя кандидата в президенты США от Республиканской партии миллионера Дональда Трампа, бурно развивавшаяся за счет состояния отца, начала терпеть огромные убытки. Однако, действительная финансовая ситуация стала известна только после того, как были опубликовали опубликованы данные о налогах Трампа за 1995 год, пишет New York Times.

Как ранее сообщало издание, в 1995 году Трамп подал налоговую декларацию с убытками в размере почти $1 млрд.

По данным газеты, люди, находившиеся рядом с Трампом в то время, утверждают, что именно решения его в 1980-х годах привели к столь большим убыткам.

«Все были мрачными. Это было, как взойти на «Титаник» перед тем, как женщины и дети заберутся в спасательные шлюпки», — приводит NYT слова Абрахама Валлача, нанятого Трампом на руководящую должность в 1990 году.

К 1990 году у Трампа был долг в $3,4 млрд. По данным издания, сумма доступная в распоряжении лично Трампа составляла всего $800 тыс. в 1991 году.

Отмечается, что он несколько раз использовал семейное состояние для стабилизации финансового состояния, но этих средств оказалось недостаточно. В 1991 году Трамп занимает у родственников в $30 млн.

Однако, по данным издания, в 1995 году Трамп начал продавать акции казино, перекладывая долг на новых владельцев. Это позволило решить экономические проблемы, Трамп восстановил финансовое положение и занялся недвижимостью.

Ранее Трамп, выступая на встрече со своими избирателями, заявил, что он всегда «блестяще» старался использовать все легальные возможности и послабления американского налогового законодательства, для того чтобы получать коммерческую выгоду.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.