Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Политика / Нетаньяху назвал сближение с арабским миром решением конфликта с Палестиной

Нетаньяху назвал сближение с арабским миром решением конфликта с Палестиной

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с президентом Италии Серджио Матареллой заявил, что в арабском мире произошли улучшение по отношению к еврейскому государству, передает РИА «Новости».

Кроме того, он выразил надежду на то, что сближение с соседями по региону поможет достичь мира с палестинцами.

«Я более оптимистичен, чем когда-либо. Если когда-то мы говорили, что прорыв в отношениях с палестинцами приведет к более прочному миру с арабскими странами, то теперь я считаю более вероятным, что мир будет достигнут обратным путем», — сказал Нетаньяху.

По его словам, неурегулированность конфликта с Палестиной не помешала многим ближневосточным странам увидеть в Израиле важного союзника в борьбе с радикальным исламом и иранской экспансией на Ближнем Востоке.

«Не мир с палестинцами принесет мир с арабскими государствами, а укрепление отношений с арабским миром будет тем фактором, который приведет к миру с палестинцами», — уточнил премьер.

В сентябре президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили перспективу возобновления прямого диалога в урегулировании палестино-израильского конфликта.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.