Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / На Украине нашли человека, сдавшего ФСБ Сенцова

На Украине нашли человека, сдавшего ФСБ Сенцова

На Украине нашли человека, сдавшего ФСБ Сенцова

В Незалежной продолжают раскрывать детали деятельности осужденного в РФ режиссера

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Продолжение истории с режиссером Сенцовым, сданным спецслужбам России «кем-то своим», не заставило себя долго ждать. Бывший сотрудник аппарата уполномоченного Верховной Рады по правам человека, политолог Михаил Чаплыга, уже не скрываясь, назвал имя человека, который вывел ФСБ на режиссера и других активистов в Крыму. По его словам, всему виной сын экс–министра обороны Анатолия Гриценко Алексей.

фото: ruwikipedia
Олег Сенцов

Напомним, на прошлой неделе громом среди ясного неба прозвучало заявление волонтера Сергея Серикова, более известного как Иван Сирко, на конференции ОБСЕ по свободе слова о том, что он лично на своей машине отвозил Сенцову некий «предмет», из-за которого его потом обвинили в терроризме. И что Олега «слили» специально, поскольку он много знал и был опасен для Киева. По словам Серикова, своим откровением он пытался спасти режиссера. Тепреь в дело спасения включился политолог Чаплыга, который рассказал, что о Сенцове много знал сын бывшего главы Министерства обороны Украины Анатолия Гриценко Алексей.

Будучи «Автомайданщиком», он весной 2014-го года приезжал в Крым, но был задержан сотрудниками ФСБ. Его продержали восемь дней, а потом без каких-либо обвинений отпустили. Вернувшись домой, Алексей рассказал украинским журналистам, как Сенцов им помогал в Крыму: «Он пытался остановить машины, которые нас преследовали. Уже тогда рисковал своей жизнью, чтобы помочь», — сообщил он.

А через несколько дней на полуострове задержали и Сенцова, и других активистов. Блогер Николай Васильковский распространил информацию, что всех активистов, боровшихся с российской оккупацией полуострова, и конечно же, Сенцова, сдал ФСБ Алексей Гриценко. Это же сейчас подтвердил и Чаплыга: «От себя скажу — я знаю эту инфу очень давно… Из первоисточников… И это правда», — написал он.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.