Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Минобороны подготовило новинки вооружений для показа на параде Победы

Минобороны подготовило новинки вооружений для показа на параде Победы

Минобороны подготовило новинки вооружений для показа на параде Победы

Военные продемонстрируют совершенно новые образцы техники

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков заявил, что на предстоящем Параде Победы в Москве будут представлены свыше 120 единиц современного вооружения и военной техники. Кроме того, зрителям покажут сразу несколько новинок, в том числе БМПТ «Терминатор» и ЗРК «Тор-М2».

фото: Наталия Губернаторова

На параде 9 мая в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне по Красной площади пройдут 12,5 тысяч солдат, сержантов, офицеров и воспитанников военных училищ. Об этом Олег Салюков, который в этом году возглавит командование парадом, рассказал в интервью изданию «Красная звезда».

Всего в параде будет задействовано более 120 единиц современного вооружения и военной техники, рассказал генерал-полковник. Парадный строй авиации будет включать 73 летательных аппарата – по числу «победных» лет.

Наибольший интерес, по мнению Салюкова, должны вызвать перспективные образцы: танки «Армата», БМП «Курганец» и БТР «Бумеранг», самоходные гаубицы «Коалиция-СВ», арктический вариант зенитного ракетного комплекса «Тор-М2ДТ».

Кроме того, на параде будет представлена совершенно новая техника: боевые машины поддержки танков «Терминатор», зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2», защищенные автомобили «Тайфун-К» с колесной формулой 4х4 и специальную бронированную машину ВПК-233136 «Тигр».

По Красной площади также проедут бронированный автомобиль «Урал-432009» и бронированный корпусный автомобиль «Патруль», рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками.

Тренировки парадных расчетов и механизированной колонны начались 28 марта в подмосковном Алабине. Ночные прохождения по Красной площади состоятся 26 апреля и 3 мая, а генеральная репетиция — 6 мая.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.