Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Лидера итальянской партии задержали на Красной площади за политический плакат

Лидера итальянской партии задержали на Красной площади за политический плакат

В Москве на Красной площади задержали лидера итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини после того, как он постоял с политическим плакатом о референдуме в Италии, сообщает Tgcom24.

Отмечается, что к мужчине подошли двое полицейских после того, как Сальвини постоял с плакатом и футболкой своего любимого футбольного клуба «Милан».

По закону в России запрещены любые политические плакаты без предварительного разрешения. Именно поэтому политика задержали.

Тем не менее, Сальвини почти сразу же отпустили, благодаря итальянцу Бруно Джанкотти, который долгое время работает в России.

Происшествие произошло после того, как Сальвини посетил Госдуму, где пообщался с депутатами. Он даже выложил фото в своем инстаграме с плакатом на Красной площади.

Ранее сообщалось, что Сальвини, вдохновленный успехом Дональда Трампа на выборах президента США, заявил о намерении баллотироваться на пост премьер-министра Италии.

Un saluto da Mosca, Amici! L'aria è buona, ma tutto può succedere: quanti amici, parenti, conoscenti avete GIÀ CONVINTO ad andare a votare? DAI DAI DAI! #4dicembre #iovotono

Фото опубликовано Matteo Salvini (@matteosalviniofficial) Ноя 18 2016 в 5:25 PST

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.