Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Политика / Лидер демократов в Сенате США призвал ФБР сообщить о связях Трампа с властями России

Лидер демократов в Сенате США призвал ФБР сообщить о связях Трампа с властями России

Лидер демократов в сенате конгресса США Гэри Рид написал письмо на имя директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми, в котором потребовал опубликовать имеющиеся у ведомства данные о связях кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа и его ключевых советников с властями России. Текст письма опубликован на официальном сайте чиновника.

«При моем общении с вами и другими высокопоставленными официальными лицами в сообществе служб, занимающихся национальной безопасностью, стало ясно, что вы владеете взрывоопасной информацией о тесных связях и координации между Дональдом Трампом, его ведущими советниками и властями России — с иностранными интересами, которые открыто враждебны Соединенным Штатам и которые Трамп хвалит при первой возможности. Общество имеет право знать эту информацию», — написал он.

При этом Рид напомнил Коми о том, что несколько месяцев назад он уже обращался к нему с данной просьбой. По его словам, опасности в публикации этой информации для американских интересов нет.

«И все же вы продолжаете сопротивляться призывам проинформировать публику об этой критически важной информации», — добавил он.

Ранее президент России Владимир Путин назвал «полным бредом» сообщения о том, что Дональд Трамп является «фаворитом» Кремля.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.