Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Политика / LA Times: у Трампа появился шанс изменить Вашингтон

LA Times: у Трампа появился шанс изменить Вашингтон

После победы Трампа на выборах президента США в Вашингтоне столкнулись с насущным вопросом: как поведет себя новая администрация. Ответ на этот вопрос попытались дать в Los Angeles Times.

Издание пишет, что многие чиновники не знают, как реагировать на порой жесткую позицию избранного президента по некоторым вопросам. Те, кто на Капитолийском холме имеют опыт работы в сфере миграции, с уверенностью заявляют, что стена между США и Мексикой, которую Трамп обещает построить, на самом деле никогда не появится. Подобный скептицизм окружает и его планы по депортации миллионов иммигрантов из США.

«Теперь, когда у республиканцев есть вся власть в Вашингтоне, они и не знают, что делать с ней. Это выглядит так, будто обычная собака бежала за автобусом и догнала его», — выразил свое мнение представитель Американского института предпринимательства Норм Орнстейн.

Решения Трампа по таким вопросам, как налоги, федеральный бюджет, здравоохранение и торговля еще не приняты. Тем не менее он обещал не трогать социальные пособия, которые республиканцы в конгрессе пытались урезать в течение многих лет.

Однако, по мнению издания, у Трампа будет возможность разрушить многие достижения президента Барака Обамы. Например, планы по борьбе с глобальным потеплением. Кроме того, республиканцы стремятся осуществить план по сокращению налогов, чему долго сопротивлялся Обама.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.