Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Кремль: Россия нанесёт сокрушительный удар по террористам за сбитый Су-25

Кремль: Россия нанесёт сокрушительный удар по террористам за сбитый Су-25

Кремль: Россия нанесёт сокрушительный удар по террористам за сбитый Су-25

ВКС России отомстят боевикам за героическую гибель российского лётчика в Сирии

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 5 февраля, заявил, что Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесут сокрушительный удар по террористам в Сирийской Арабской Республике за сбитый самолёт Су-25 в сирийской провинции Идлиб. Он заверил, что даже несмотря на вывод войск из Сирии, у Вооружённых сил России хватит сил и возможностей, чтобы отомстить террористам за гибель российского лётчика.

фото: Елена Минашкина

«Когда президент Владимир Путин говорил о завершении активной стадии операции по поддержке Вооружённых сил Сирии в их контртеррористической работе, он говорил, что сохраняющийся и остающийся потенциал российских Вооружённых сил в пунктах временно базирования достаточен для того, чтобы в случае необходимости наносить по террористам сокрушительный удар. Именно о таких точечных ударах речь и идёт», — пояснил спикер Кремля.

По словам пресс-секретаря российского лидера, сокрушительные удары по террористам были спровоцированы их атакой на российский штурмовик Су-25, сообщает РИА «Новости».

«Они были спровоцированы трагическим происшествием, когда террористами был сбит наш самолёт, лётчик героически погиб, мы все соболезнуем родным и близким лётчика и гордимся нашими героями. Естественно, за этим трагическим происшествием последовали решительные действия по пресечению террористической активности», — заключил пресс-секретарь главы государства.

Ранее в российском военном ведомстве заявили об уничтожении более 30 террористов в результате группового удара высокоточным оружием по району в сирийской провинции Идлиб.

Лётчик Су-25 Роман Филипов представлен министром обороны России Сергеем Шойгу к присвоению звания Герой Российской Федерации посмертно.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.