Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Китай наращивает производство ядерных ракет

Китай наращивает производство ядерных ракет

 ракеты Китая Военные разработки китайских ученых позволили стране в последние годы добиться значительных успехов в вооружении. В частности Китай разработал ядерные ракеты улучшенной дальности, и оснастил их несколькими боеголовками, которые могут бить по нескольким целям одновременно. Хотя эти разработки были в распоряжении Китая уже более 20 лет, только сейчас власти решили использовать эту технологию при перевооружении ядерных сил.

По данным спецслужб США, КНР располагает 20 новыми баллистическими межконтинентальными ракетами DF-5. Головки этих ракет оснащены тремя и более боеголовками, способными поражать разные цели.

Как утверждают американские аналитики, Китай стал перевооружаться после того, как были обострены конфликты КНР с Филиппинами по поводу архипелага Спратли в Южно-Китайском море. На эти острова претендуют сразу несколько стран, включая Вьетнам, Китай, Тайвань, Малайзию, Филиппины и Бруней. Но так как на этих территориях много запасов нефти и природного газа, то США также не упустила момента потягаться за недра, встав в этом споре на сторону Филиппин.

Барак Обама уже предупредил китайцев не проявлять агрессии по отношению к более маленьким и безобидным странам. В свою очередь Китай заявил, что их отношения с США довольно таки теплые, и они готовы провернуть с Америкой еще не одну сделку.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.