Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Израиль призвал будущего генсека ООН утвердить должность спецпосланника по антисемитизму

Израиль призвал будущего генсека ООН утвердить должность спецпосланника по антисемитизму

Постоянный представитель Израиля при ООН Данни Данон призвал будущего генерального секретаря организации назначить специального посланника по борьбе с антисемитизмом, а также положить конец враждебному отношению организации к еврейскому государству, передает ТАСС.

Данон подчеркнул, что Израиль «надеется и рассчитывает», что под руководством португальца Антониу Гутерриша, который заручился необходимой для избрания генсеком поддержкой Совбеза, ООН «будет действовать в духе своих основополагающих принципов» и «будет различать добро и зло».

«Я надеюсь, что изменения в руководстве положат конец враждебности организации по отношению к Израилю. Мы призываем нового генерального секретаря назначить специального посланника по борьбе с антисемитизмом, а также рассчитываем, что ООН возьмет на себя ответственность за возвращение останков лейтенанта Гадара Голдина и Орона Шауля, которые находятся в руках террористов из ХАМАС», — заявил постпред.

Ранее сообщалось, что бывший премьер-министр Португалии Антониу Гутерреш сменит Пан Ги Муна на посту генерального секретаря ООН.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.