Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Фетисов, Хоркина и Галустян станут наставниками на первом форуме юнармии

Фетисов, Хоркина и Галустян станут наставниками на первом форуме юнармии

Фетисов, Хоркина и Галустян станут наставниками на первом форуме юнармии

Лучший учебник для ребенка — личный пример взрослого

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Именитые спортсмены, деятели искусств и звезды шоу-бизнеса станут наставниками для 8 тысяч участников первого всероссийского молодежного форума «Я — Юнармия!», который пройдет 22-23 февраля в парке Патриот. Известные люди, мастера своего дела поговорят с ребятами о жизни, о профессиях и о любви к Родине.

фото: Геннадий Черкасов
Светлана Хоркина.

Принять участие в форуме пригласили многих известных и заслуженных людей. Некоторые имена организаторы форума пока не раскрывают — пусть для ребят это будет сюрпризом. Но юнармейцам обещают: они точно будут рады пообщаться с приглашенными звездами, ведь их выбирали, ориентируясь прежде всего на молодежь. Некоторые имена участников все же рассекретили.

— Я с большим удовольствием приняла приглашение посетить форум, — говорит Заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина. — Благодаря таким мероприятиям у нас есть возможность сплотить молодежь, объединить их общей целью. А наша цель — воспитывать в наших детях любовь и преданность великой России. Важно научить их ценить свою историю и гордиться богатыми традициями наших предков, которые бережно были переданы нам на хранение. Молодому поколению необходимо прививать понимание чести и доблести, стремлений, мотивации, трудолюбия и дружбы. И то, что в ближайшем будущем, а может быть уже и сегодня, от них зависит будущее нашей страны. «Юнармия» — это как раз то движение, которое этим занимается, дает ребятам необходимые знания, навыки, понимание, а главное — возможности.

Никита Михалков. Фото: Пресс-служба Форума «Я — Юнармия!».

С режиссером Никитой Михалковым юнармейцы смогут встретиться на площадке «Лидерство»

— Я с радостью откликнулся на предложение стать наставником юнармейцев. Замечательная фраза моего отца: «Сегодня – дети, завтра – народ» как нельзя лучше говорит о важности воспитания подрастающего поколения. Нам необходимо передавать свои знания, понимание истории своей страны, ощущение и чувство причастности к многогранной культуре, литературе и великому пути, пройденному Россией, — говорит Михалков. — Я часто обращаюсь к этой теме в своей авторской передаче «Бесогон ТВ» и именно поэтому, кстати, мы открываем молодежный портал «Бесогон Online» – дискуссионную площадку для тех, кому интересны те процессы, которые происходят в нашей стране, кто хочет разобраться в том, что привело к тем или иным событиям и как это может повлиять на будущее нашего Отечества. Предложение стать наставником юнармейского движения очень созвучно тому, что я стараюсь делать в своей повседневной деятельности. 22–23 февраля будет проходить большой слет юнармейцев со всей страны, и это тоже очень важно, потому что когда ты в кругу единомышленников, товарищей, которые смотрят с тобой в одну сторону, то и сил становится больше – противостоять тем, для кого сильная Россия – не цель, а угроза.

фото: Александр Астафьев

Приглашение принять участие в форуме в качестве наставника принял и выдающийся хоккеист Вячеслав Фетисов.

— Я считаю, что нам надо относиться к молодёжным проектам и движениям с особым вниманием. Роль воспитания подрастающего поколения в том, как будет развиваться наша страна завтра – трудно переоценить. Поэтому нам, старшему поколению, надо стараться быть причастными к такого рода проектам, стараться как можно больше передавать опыта, делиться важным и ценным с теми, кто через шаг придет нам на смену. В этом я и вижу смысл наставничества, — делится своими мыслями Фетисов.

Глава федерации военно-тактических игр, Михаил Галустян пообещал устроить юнармейцам настоящий праздник.

— Мы будет проводить множество разных военно-тактических игр. Тут будет и выживание, и медицина. Да я сам буду в это все играть, ведь только играя в игры,

становишься ребенком – делится своими планами Михаил.

Михаил Галустян. Фото: Пресс-служба форума «Я — Юнармия!»

В год проведения чемпионата мира по футболу в России стать наставниками юнармейцев решили стать и футболисты.

— Помимо физического развития спорт играет важную роль в становлении личности человека. Игровые виды, в частности, футбол, воспитывают чувства товарищества, взаимопомощи и ответственности, формируют волевые черты характера и умение подчинять личные амбиции интересам команды. Личностные качества спортсмена соответствуют внутреннему миру, который формирует движение «Юнармия». И очень важно, чтобы у ребят перед глазами были успешные и по-человечески правильные примеры. Мы бы хотели стать таким ориентиром, показать как занятия футболом помогают развитию и совершенствованию личности, — отмечает генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

Спортсмены обещают и после форума приглашать ребят на тренировки и домашние матчи.

— Мы понимаем ответственность, которую берем на себя, и поэтому готовы принимать непосредственное участие в активностях «Юнармии». Внутри команды уже обсудили возможность провести для юнармейцев мастер-классы и открытые тренировки. Будем регулярно звать ребят на свои домашние матчи, чтобы они могли ощутить атмосферу стадиона и почувствовать себя причастными к игре, — говорит капитан ПФК сборной России по футболу Игорь Акинфеев.

Справка «МК»

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ в 2016 году. Членами движения являются более 190 тысяч россиян в возрасте от 8 до 18 лет. Штабы организации работают во всех 85 регионах страны.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.