Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Еще одна журналистка открыто рассказала о домогательствах депутата Слуцкого

Еще одна журналистка открыто рассказала о домогательствах депутата Слуцкого

Еще одна журналистка открыто рассказала о домогательствах депутата Слуцкого

Сам он ранее все обвинения отрицал

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Корреспондент Руской службы Би-би-си Фарида Рустамова обвинила депутата Госдумы Леонида Слуцкого в домогательствах. Она стала третьей журналисткой, рассказавшей об этом публично. До этого о непристойном поведении депутата по отношению к ним сообщили замглавного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук.

фото: Геннадий Черкасов
Леонид Слуцкий.

Депутат приставал к Рустамовой во время беседы 24 марта 2017 года, когда та пришла с редакционным заданием спросить о целях приезда в Россию тогда кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, говорится в материале «Би-би-си». Войдя в кабинет, Рустамова включила диктофон (вся беседа оказалась в записи), и через какое-то время они остались наедине. Она обещала, что разговор будет вестись не под запись — то есть без дословных цитат от имени Слуцкого. В какой-то момент депутат сменил тему и фамильярно предложил ей бросить работу в русской службе британского вещателя, пообещав «взять куда-нибудь».

Рустамова поинтересовалась, почему он сменил тему разговора. «Просто ты от меня бегаешь, целоваться не хочешь, я на тебя обиделся», — приводятся в расшифровке беседы слова Слуцкого. На замечание журналистки, что у нее есть молодой человек, депутат предложил бросить его или стать любовницей Слуцкого.

«По воспоминаниям журналистки, политик резко приблизился к ней, «провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх» и отскочил», — пишет Би-би-си. Слуцкий при этом считал, что не распускает руки, а так, «чуть-чуть».

Рустамова была в шоке от произошедшего. Она рассказала об этом коллегам в Госдуме, начальству, друзьям, которые подтвердили, что она говорила им о произошедшем. По словам Рустамовой, делать публичные заявления она тогда побоялась, а редакция в этой ситуации руководствовалась ее пожеланиями.

Сам Слуцкий ранее все обвинения в свой адрес отрицал и грозил судом телеканалу «Дождь», первым поднявшему тему. Пока жалоба на Слуцкого дошла до комиссии Госдумы по этике.

Слуцкого рассмотрят после выборов: дело о домогательствах принимает серьезный оборот

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.