Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Эрдоган обвинил Европу в поддержке терроризма из-за курдов

Эрдоган обвинил Европу в поддержке терроризма из-за курдов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Европу в пособничестве терроризму из-за поддержки Рабочей партии Курдистана (РПК), передает Reuters.

«Европа в целом подстрекает к терроризму. Даже если они объявили РПК террористической организацией, это все равно ясно… Мы видим, как РПК может свободно и комфортно действовать в Европе», — сказал он.

Турецкий президент отметил, что ему неважно, как его будут называть, пока он будет бороться с турецкими курдами.

«Меня не волнует, если они называют меня диктатором или как-то еще, в одно ухо влетает — из другого вылетает. Что важно, так это то, как меня зовут мои люди», — добавил Эрдоган.

Турция подверглась критике после решения задержать лидеров прокурдской Демократической партии народов (ДПН), второй по числу парламентариев среди оппозиционных партий. Их подозревают в связях с РПК, которая в Турции признана террористической организацией.

Эрдоган отметил, что с теми парламентариями, которые будут вести себя как террористы, будут и обращаться соответствующим образом. Он добавил, что судебная система страны независима и никто, включая его, не имеет права вмешиваться в этот процесс.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.