Пятница , 29 Март 2024
Home / Политика / Эксперт: Обама пытается разрушить отношения США и России перед приходом Трампа к власти

Эксперт: Обама пытается разрушить отношения США и России перед приходом Трампа к власти

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк заявил, что президент США Барак Обама может ввести дополнительные санкции против России в ответ на якобы состоявшиеся кибератаки со стороны России, передает «Экономика сегодня».

«Мы видим, что Обама пытается всеми силами до конца разрушить фундамент отношений между Россией и США перед тем, как Трамп официально станет президентом. Сделать так, чтобы наши отношения были полностью разорваны, а конструктивный диалог отсутствовал. Нужно понимать, что санкции как инструмент изначально был задуман как способ давления на Россию, оставалось только найти поводы», — сказал он.

По слова Данюка, главная цель США — оказать давление и усложнить социально-экономическое положение России через введение санкций.

«Конечно, Обама может в очередной раз инициировать ведение дополнительных санкций, но, на мой взгляд, это абсолютно бесперспективный путь. Практика показывает, что санкционное давление не заставляет Москву менять свои решения, а без России урегулирование огромного количества мировых проблем и кризисов невозможно», — подчеркнул эксперт.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.