Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Экс-глава МИД Эстонии и «подруга Касьянова»: Белая раса в опасности!

Экс-глава МИД Эстонии и «подруга Касьянова»: Белая раса в опасности!

Видный эстонский политик опубликовала в социальных медиа откровенно расистское послание.

DE15B25D-A424-4819-A522-FD148C38548D_w640_r1_s_big

«Сегодня я как белый человек ощущаю, что белая раса в опасности. Это будет катастрофа, если эти иммигранты окажутся в Эстонии», — прокомментировала решение Еврокомиссии о обязательной для Эстонии квоте в приеме беженцев региона Средиземного моря 28 мая бывшая министр иностранных дел Эстонии и депутат Европарламента, а ныне — участница различных международных проектов по поддержке российской либеральной оппозиции Кристина Оюланд.

По ее мнению, опубликованному эстонским изданием Postimees, следует немедленно начать общеевропейскую кампанию по сбору подписей, чтобы ни один беженец больше не смог пересечь Средиземное море. «Этот вопрос негров является для Эстонии экзистенциальным и необратимым. Если мы впустим их, историю невозможно будет повернуть вспять», — заявила Оюланд в социальных сетях и назвала взгляды тех, кто считает иначе, «опасным для национальной безопасности Эстонии бредом».

Оюланд подчеркнула, что незаконно пересекающих границу людей следует отправить туда, откуда они приехали. «Это будет катастрофа, если эти иммигранты окажутся в Эстонии», — добавила она.

Напомним, что, согласно обнародованному Еврокомиссией 27 мая плану распределения беженцев, Эстония должна будет принять 1064 прибывших в страны Евросоюза беженца. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Оюланд в качестве министра иностранных дел Эстони и депутата Европарламента инициировала антироссийские резолюции в европейских организациях и призывала как ввести санкции против России и ее граждан, так и заморозить переговоры о введении безвизовых отношений ЕС — Россия. Оюланд является автором бесчисленного числа антироссийских статей в эстонских и европейских СМИ и активным пропагандистом российской либеральной внесистемной оппозиции, называя себя «другом Михаила Касьянова». Ранее обвинения в расизме в адрес Оюланд звучали, но сама политик их отвергала.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.